Kontakt

RoC-Botschaft Aschaffenburg

Annette Jäger
DIE JÄGERIN – Repräsentanz & Projektmanagement
Postfach 110 120
63717 Aschaffenburg
Telefon +49 60 21 - 439 41 58
aschaffenburg@republic-of-culture.de

RoC-Botschaft Baden-Baden

Claudia Schuhmacher-Fritz
MFMK – Martin Fritz Marketing Kommunikation
Ahaweg 6-8
76131 Karlsruhe
Telefon +49 721 - 130 86-0
baden-baden@republic-of-culture.de

RoC-Botschaft Berlin

Martin Fritz
MFMK – Martin Fritz Marketing Kommunikation
Kurfürstendamm 130
10711 Berlin
Telefon +49 172 - 7 43 07 73
berlin@republic-of-culture.de

RoC-Botschaft Düsseldorf

Silvie Schmitz
cocoon – Agentur für Kommunikation und Werbung
Benrather Schlossallee 43,
40597 Düsseldorf
Telefon +49 211 - 46 86 61 98
duesseldorf@republic-of-culture.de

RoC-Botschaft Frankfurt

Gitta Schecker
INSTANT Corporate Culture
Leerbachstraße 57
60322 Frankfurt am Main
Telefon +49 69 - 795 88 78-0
frankfurt@republic-of-culture.de

RoC-Botschaft Freiburg

Margot Hug-Unmüßig
MEDIRATA – Agentur für Kommunikation
Erwinstraße 16
79102 Freiburg
Telefon +49 761 - 456 25-0
freiburg@republic-of-culture.de

RoC-Botschaft Fulda

Bea Bug
Integreate Werbeagentur
Bernhard-May-Straße 58
65203 Wiesbaden
Telefon +49 611 - 336 967-0
fulda@republic-of-culture.de

RoC-Botschaft Hamburg

Eva Werner, Esther Gummig
Creative Directions
Isestraße 21
20144 Hamburg
Telefon +49 40 - 47 44 90
hamburg@republic-of-culture.de

RoC-Botschaft Hanau

Mike Raven
one2many
Hessen-Homburg-Platz 1
63452 Hanau
Telefon +49 61 81 - 18 05 5-0
hanau@republic-of-culture.de

RoC-Botschaft Heidelberg

Raimund Niederwieser
Südpool Werbeagentur
Lange Rötterstraße 66
D-68167 Mannheim
Telefon +49 621 - 410 76 89 11
heidelberg@republic-of-culture.de

RoC-Botschaft Karlsruhe

Claudia Schuhmacher-Fritz
MFMK – Martin Fritz Marketing Kommunikation
Ahaweg 6-8
76131 Karlsruhe
Telefon +49 721 - 130 86-0
karlsruhe@republic-of-culture.de

RoC-Botschaft Köln

Thomas Hilbig
Designwerk
Stammstraße 9
50823 Köln
Telefon +49 171 - 42 57 616
koeln@republic-of-culture.de

RoC-Botschaft Ludwigshafen

Raimund Niederwieser
Südpool Werbeagentur
Lange Rötterstraße 66
D-68167 Mannheim
Telefon +49 621 - 410 76 89 11
ludwigshafen@republic-of-culture.de

RoC-Botschaft Leipzig

Ute Puder
puder+consortio – Agentur für Kommunikationsdesign
Käthe-Kollwitz-Straße 56
04109 Leipzig
Telefon +49 341 - 211 72 80

leipzig@republic-of-culture.de

RoC-Botschaft Luzern

Manfred Burth
Food & Wine AG für Lebenskultur
Seesatz 45
CH-6204 Sempach
Telefon +41 41 340 47 16

kontakt@lust-auf-gut.ch

RoC-Botschaft Mainz

Bea Bug
Integreate Werbeagentur
Bernhard-May-Straße 58
65203 Wiesbaden
Telefon +49 611 - 336 967-0
mainz@republic-of-culture.de

RoC-Botschaft Mannheim

Raimund Niederwieser
Südpool Werbeagentur
Lange Rötterstraße 66
D-68167 Mannheim
Telefon +49 621 - 410 76 89 11
mannheim@republic-of-culture.de

RoC-Botschaft München

Paul Wagner
FREIE RADIKALE – strategische Werbung
Untere Weidenstraße 30
81543 München
Telefon +49 172 - 13 66 171
muenchen@republic-of-culture.de

RoC-Botschaft Offenburg

Reinhard Kalisch
WERBEAGENTUR KALISCH + PARTNER
Carl-Zeiss-Straße 18b
77656 Offenburg

Telefon +49 781 - 95 51-0
offenburg@republic-of-culture.de

RoC-Botschaft Stuttgart

Christian Weisser Design Studio
Möhringer Straße 41
70199 Stuttgart
Telefon +49 711 - 99 33 91-30
stuttgart@republic-of-culture.de

RoC-Botschaft Wiesbaden

Bea Bug
Integreate Werbeagentur
Bernhard-May-Straße 58
65203 Wiesbaden
Telefon +49 611 - 336 967-0
wiesbaden@republic-of-culture.de

RoC-Botschaft Würzburg

Joachim Lutz
lutz:design
Frankfurter Straße 87
97082 Würzburg
Telefon +49 170 - 41 55 412
wuerzburg@republic-of-culture.de