Kontakt

RoC-Botschaft Aschaffenburg

Annette Jäger
Die Jägerin. Repräsentanz & Projektmanagement
Postfach 110 120
63717 Aschaffenburg
Telefon +49 6021 4394158
aschaffenburg@republic-of-culture.de

RoC-Botschaft Augsburg

Julia Hauser
Thomas Hauser | Management-Beratung für Strategie, Marketing, Kommunikation
Beim Glaspalast 1
86153 Augsburg
Telefon +49 821 56793481
augsburg@republic-of-culture.de

RoC-Botschaft Baden-Baden

Claudia Schuhmacher-Fritz
MFMK – Martin Fritz Marketing Kommunikation
Ahaweg 6-8
76131 Karlsruhe
Telefon +49 721 130860
baden-baden@republic-of-culture.de

RoC-Botschaft Basel

Denis Bernhardt
KUCK UCK KOMMUNIKATION
Pfeffingerstrasse 78
CH-4053 Basel
Telefon +41 61 3837173
basel@lust-auf-gut.ch

RoC-Botschaft Berlin

Martin Fritz
MFMK – Martin Fritz Marketing Kommunikation
Kurfürstendamm 130
10711 Berlin
Telefon +49 172 7430773
berlin@republic-of-culture.de

RoC-Botschaft Bodensee

Thomas Füreder
redwon kommunikation
Oberried 4
88167 Grünenbach im Allgäu
Telefon +49 8375 9290741
bodensee@republic-of-culture.de

RoC-Botschaft Düsseldorf

Silvie Schmitz
cocoon. Agentur für Kommunikation und Werbung
Benrather Schlossallee 43
40597 Düsseldorf
Telefon +49 211 46866198
duesseldorf@republic-of-culture.de

RoC-Botschaft Frankfurt

Gitta Schecker
INSTANT Corporate Culture
Leerbachstraße 57
60322 Frankfurt am Main
Telefon +49 69 79588780
frankfurt@republic-of-culture.de

RoC-Botschaft Freiburg

Margot Hug-Unmüßig
MEDIRATA. Agentur für Kommunikation
Erwinstraße 16
79102 Freiburg
Telefon +49 761 456250
freiburg@republic-of-culture.de

RoC-Botschaft Fulda

Bea Bug
Integreate Werbeagentur
Hofgut Hammermühle | Haus J + K
Bernhard-May-Straße 58
65203 Wiesbaden
Telefon +49 611 3369670
fulda@republic-of-culture.de

RoC-Botschaft Hamburg

Eva Werner
Werner | Gummig Werbeagenten
Isestraße 21
20144 Hamburg
Telefon +49 40 474490
hamburg@republic-of-culture.de

RoC-Botschaft Hanau

Mike Raven
one2many
Hessen-Homburg-Platz 1
63452 Hanau
Telefon +49 6181 180550
hanau@republic-of-culture.de

RoC-Botschaft Hannover

Frank Scherrer
Scherrer
Striehlstraße 3
30159 Hannover
Telefon +49 511 26090350
hannover@republic-of-culture.de

RoC-Botschaft Heidelberg

Raimund Niederwieser
Südpool Werbeagentur
Lange Rötterstraße 66
68167 Mannheim
Telefon +49 621 15044911
heidelberg@republic-of-culture.de

RoC-Botschaft Karlsruhe

Claudia Schuhmacher-Fritz
MFMK – Martin Fritz Marketing Kommunikation
Ahaweg 6-8
76131 Karlsruhe
Telefon +49 721 130860
karlsruhe@republic-of-culture.de

RoC-Botschaft Köln

Thomas Hilbig
[designwerk]
Stammstraße 9
50823 Köln
Telefon +49 171 4257616
koeln@republic-of-culture.de

RoC-Botschaft Lörrach

Justus Ammann
echt ideenleben. Die Agentur für Kommunikation
Bahnhofstraße 3
79689 Maulburg
Telefon +49 7622 9031603
loerrach@republic-of-culture.de

RoC-Botschaft Ludwigshafen

Raimund Niederwieser
Südpool Werbeagentur
Lange Rötterstraße 66
68167 Mannheim
Telefon +49 621 15044911
ludwigshafen@republic-of-culture.de

RoC-Botschaft Luzern

Manfred Burth
Food & Wine AG für Lebenskultur
Seesatz 45
CH-6204 Sempach
Telefon +41 41 3404716

luzern@lust-auf-gut.ch

RoC-Botschaft Mainz

Bea Bug
Integreate Werbeagentur
Hofgut Hammermühle | Haus J + K
Bernhard-May-Straße 58
65203 Wiesbaden
Telefon +49 611 3369670
mainz@republic-of-culture.de

RoC-Botschaft Mannheim

Raimund Niederwieser
Südpool Werbeagentur
Lange Rötterstraße 66
68167 Mannheim
Telefon +49 621 15044911
mannheim@republic-of-culture.de

RoC-Botschaft München

Paul Wagner
Freie Radikale. Agentur für Markendesign
Untere Weidenstraße 30
81543 München
Telefon +49 89 416156622
muenchen@republic-of-culture.de

RoC-Botschaft Offenburg

Reinhard Kalisch
Kalisch & Partner Werbeagentur
Carl-Zeiss-Straße 18b
77656 Offenburg
Telefon +49 781 95510
offenburg@republic-of-culture.de

RoC-Botschaft Stuttgart

Christian Weisser
Christian Weisser Design Studio
Möhringer Straße 41
70199 Stuttgart
Telefon +49 711 99339130
stuttgart@republic-of-culture.de

RoC-Botschaft Wiesbaden

Bea Bug
Integreate Werbeagentur
Hofgut Hammermühle | Haus J + K
Bernhard-May-Straße 58
65203 Wiesbaden
Telefon +49 611 3369670
wiesbaden@republic-of-culture.de

RoC-Botschaft Würzburg

Joachim Lutz
lutz: design | büro für visuelle kommunikation
Frankfurter Straße 87
97082 Würzburg
Telefon +49 931 99130580
wuerzburg@republic-of-culture.de